Загрузка...

Ревизия «параллельной налоговой системы»

По заказу ТПП РФ проведена научно-исследовательская работа о сути платежей, аналогичных налогам и сборам, но не включённых в Налоговый кодекс РФ (так называемых неналоговых платежей), направлениях совершенствования их правового регулирования и повышения эффективности. На основе проделанной работы предложен системный подход к таким платежам. 

Исследование не только позволяет выполнить Послание Президента РФ о формировании единого, целостного механизма администрирования налоговых, таможенных и других фискальных платежей, но и создает основу для формирования в России лучшей мировой практики взимания таких платежей. 

Отчёт по итогам исследования положен в основу доклада президента ТПП РФ Президенту РФ 29 декабря 2015 г. По итогам доклада и обсуждения на съезде ТПП РФ 1 марта 2016 г. Президентом РФ Правительству РФ поручено подготовить План мероприятий (Дорожную карту) по систематизации таких публичных платежей.

Возврат к списку

16.04.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на конференции ФНС России в Красноярске
10.04.2025
Антон Никифоров покидает «Пепеляев Групп»
03.04.2025
Старший юрист «Пепеляев Групп» находится в Шанхае по программе обмена с одной из...
02.04.2025
XXII Научно-практическая конференция «Налоговое право в решениях КС РФ» состояла...
28.03.2025
Сергей Пепеляев выступил на заседании Координационного совета «Деловой России» с...
28.03.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» рассказали об актуальных налоговых рисках в ходе кругл...
26.03.2025
Елена Соколовская на Антимонопольном форуме ОКЮР
26.03.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» предложили ряд мер для решения актуальных проблем нало...