Загрузка...

Валентина Орлова стала лидером индивидуального рейтинга Chambers Global 2021 в области IP

20.02.2021
Юридическая компания «Пепеляев Групп» сохранила высокие позиции в независимом международном рейтинге Chambers Global.
 
Руководитель практики интеллектуальной собственности и товарных знаков «Пепеляев Групп» Валентина Орлова вновь вошла в первую группу индивидуального рейтинга Chambers Global (Band 1) в области IP. Валентина Орлова известна благодаря ее опыту консультирования в рамках судебных дел в сфере интеллектуальной собственности, в том числе споров о регистрации товарных знаков, патентов и промышленных образцов, а также в связи с исками о принудительном исполнении и в рамках дел о нарушении прав интеллектуальной собственности.

Практика интеллектуальной собственности и товарных знаков «Пепеляев Групп» также сохранила позиции во второй группе рейтинга Chambers Global (Band 2).

Авторитетная команда юристов по праву интеллектуальной собственности, специализирующаяся на внесудебном разрешении споров, предоставляет комплексные консультационные услуги по управлению правами на объекты интеллектуальной собственности. Юристы команды консультируют клиентов по вопросам подготовки лицензионных договоров на товарный знак, а также в связи с передачей прав интеллектуальной собственности в рамках M&A сделок и реорганизации компаний. Среди клиентов – крупные российские компании и известные международные бренды из таких сфер, как реализация товаров широкого потребления, фармацевтика и промышленность. Кроме того, юристы команды оказывают поддержку в рамках судебных дел.

Отправить статью

Возврат к списку

16.04.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на конференции ФНС России в Красноярске
10.04.2025
Антон Никифоров покидает «Пепеляев Групп»
03.04.2025
Старший юрист «Пепеляев Групп» находится в Шанхае по программе обмена с одной из...
02.04.2025
XXII Научно-практическая конференция «Налоговое право в решениях КС РФ» состояла...
28.03.2025
Сергей Пепеляев выступил на заседании Координационного совета «Деловой России» с...
28.03.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» рассказали об актуальных налоговых рисках в ходе кругл...
26.03.2025
Елена Соколовская на Антимонопольном форуме ОКЮР
26.03.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» предложили ряд мер для решения актуальных проблем нало...