Загрузка...

В Санкт-Петербургском офисе «Пепеляев Групп» избран новый партнер

26.04.2018
На очередном партнерском собрании руководитель налоговой практики Санкт-Петербургского офиса «Пепеляев Групп» Сергей Сосновский избран новым партнером компании.

Сергей специализируется в области налогового права и более 15 лет представляет интересы клиентов в налоговых спорах. Является экспертом по вопросам налогообложения компаний банковского, нефтегазового, автомобильного, торгового и промышленного сектора; а также по налоговым аспектам структурирования бизнеса в России. В портфолио Сергея целый ряд выигранных сложных споров с налоговыми органами, многие из которых являются прецедентными.

Сергей ведет активную научную и преподавательскую деятельность: является кандидатом юридических наук и более 10 лет преподает налоговое право на юридическом факультете СПбГУ. Сергей Сосновский – соавтор учебного пособия «Налогообложение доходов и прибыли», а также один из авторов учебника «Налоговое право. Особенная часть» под общей редакцией С.Г. Пепеляева.

Ведущие международные и российские юридические рейтинги, включая Chambers Europe, The Legal 500, Право 300, отзываются о Сергее как об одном из лучших налоговых юристов России, «который обладает великолепными аналитическими навыками и вниманием к деталям». В 2017 году Сергей стал юристом года по налоговому праву по версии Best Lawyers.

Комментирует управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев: «Сергей Сосновский возглавляет налоговую практику компании в Санкт-Петербурге 10 лет и за это время реализовал большое количество сложнейших проектов, имеющих колоссальное значение не только для наших клиентов в Санкт-Петербурге, но и для российской правоприменительной практики в целом. Сергей давно заслужил звание партнера и в высшей степени достоин его».

Отправить статью

Возврат к списку

30.01.2025
Наталья Присекина возглавила Отделение МАК при ТПП РФ во Владивостоке
29.01.2025
Константин Шарловский – соорганизатор магистерской программы «Право и медицина» ...
07.01.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» записали авторский курс по налоговому праву для Legal ...
27.12.2024
Александр Косов выступил с докладом на VII международной конференции Суда ЕАЭС
26.12.2024
Юлия Литовцева вошла в шорт-лист исследования «100 самых влиятельных персон банк...
23.12.2024
Юристы Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» организовали семинар для корейско...
19.12.2024
Компания «Пепеляев Групп» лидирует сразу в трех номинациях рейтинга агентства «Э...
16.12.2024
«Пепеляев Групп» заняла топовые позиции в рейтинге юридических фирм «Лидеры PROб...