Загрузка...

В продажу поступил долгожданный учебник по налоговому праву Сергея Пепеляева

26.03.2015
26 марта 2015 года в продажу поступил давно ожидаемый преподавателями и студентами учебник «Налоговое право» под редакцией Сергея Пепеляева. Книга подготовлена авторским коллективом, объединившим сотрудников кафедры финансового права, преподавателей и выпускников юридического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова, ведущих практикующих юристов.

Это уже четвертое издание учебника, когда-то бывшего самым первым в России по налоговому праву. 20 лет, в течение которых налоговое право преподается на его основе, подтвердили высокое качество и востребованность учебника. При переиздании материалы были актуализированы, дополнены современными темами, проиллюстрированы примерами новейшей российской и международной судебной практики. Читать учебник не скучно, и даже увлекательно. Постижению сложных понятий, принципов, институтов налогового права помогают познавательные исторические примеры, схемы, налоговые анекдоты и шутки. 

Руководитель авторского коллектива, адвокат, к.ю.н., управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев так прокомментировал новое издание: «Этот учебник не для тех, чья основная задача – получить оценку на экзамене по финансовому и налоговому праву. Купите что-нибудь потоньше и не утруждайте себя. Но если вы хотите стать специалистом в сфере налогообложения и намерены практиковать в ней как адвокат, аудитор, налоговый инспектор, судья, бухгалтер, менеджер или консультант, то этот учебник послужит вам надежным источником системных базовых знаний». 

Пособие рекомендовано Учебно-методическим объединением по юридическому образованию вузов Российской Федерации в качестве учебника для студентов образовательных организаций, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция», квалификация (степень) «бакалавр» (№198/02 от 28 августа 2014 г.).

Приобрести учебник можно в издательстве «Альпина Паблишер»

Отправить статью

Возврат к списку

27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ
27.12.2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и прак...
21.12.2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай
14.12.2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ ...
13.12.2023
Айдар Султанов принял участие в научно-практической конференции «Яковлевские чт...